177 машино-мест можно приобрести в ЮЗАО

На многоуровневых наземных и подземных парковках на юго-западе Москвы можно приобрести 177 машино-мест. Участники торгов смогут подобрать подходящий объект по площади, типу паркинга и расположению: стоянки находятся в Солнцеве, Теплом Стане, Южном и Северном Бутове, а также в районах Академический и Ломоносовский
Иван Щербаков
В период с 15 по 28 февраля завершится прием заявок на право приобретения машино-мест в ЮЗАО. 177 лотов площадью от 9,3 до 24,5 квадратного метра будут реализованы на открытых аукционах на повышение цены, посредством публичного предложения с последовательным понижением начальной стоимости, а также на торгах без объявления цены, где участники сами называют сумму, которую готовы заплатить за объект

Торги пройдут онлайн на электронной площадке «Росэлторг», принять в них участие могут все желающие. Для подтверждения своих действий потребуется усиленная электронная цифровая подпись, которая является полным эквивалентом личной подписи участника.

Большая часть объектов – 129 – выставлена на наземных парковках в Северном и Южном Бутове. Так, на Старобитцевской улице, дом 14 предлагается 76 лотов площадью 15,6 и 17,5 квадратного метра. Еще 53 машино-места площадью от 12 до 18,6 квадратного метра располагаются на восьми стоянках в Южном Бутове.

Среди предложений на подземных паркингах 45 расположены на Ленинском проспекте, дом 83Б, два лота – на улице Шверника, дом 6, корпус 2, один – на улице Академика Виноградова, дом 5, строение 2. Площадь предлагаемых здесь машино-мест варьируется от 9,6 до 24,5 квадратного метра, что позволит будущим собственникам подобрать объект в зависимости от габаритов автомобиля.

Парковочные места – востребованный на городских торгах лот. Собственное машино-место экономит время на поиск стоянки и гарантирует сохранность автомобиля в любых погодных условиях.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на Инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более четырех тысяч объектов недвижимости.