3,5 тысячи очередников улучшили свои жилищные условия благодаря программе реновации

3,5 тысячи очередников улучшили свои жилищные условия благодаря программе реновации

На данный момент свыше 3,5 тысячи очередников из домов, включенных в программу реновации, улучшили жилищные условия
Максим Гаман
Максим Гаман
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы
В домах, вошедших в программу реновации, проживают около 30 тысяч человек, состоящих на жилищном учете. За время ее действия жилищные условия улучшили более 3,5 тысячи очередников, которые получили новые квартиры, свыше 1,2 тысячи из них – в 2022 году

Он отметил, что очередники из домов, вошедших в программу реновации, могут получить квартиры во внеочередном порядке и независимо от года постановки на учет. Это позволяет ускорить процесс улучшения их жилищных условий. 

Перед началом переселения очередникам приходят уведомления о необходимости прохождения перерегистрации учетного дела для подтверждения права на улучшение жилищных условий. После выполнения этой процедуры такие граждане получают предложения квартир. Подробную инструкцию о прохождении перерегистрации и ответы на часто задаваемые вопросы можно узнать на портале mos.ru.

Программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 жилых домов. В новое жилье переедут более одного миллиона человек. 

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку