Более 1,5 тысячи человек приняли участие в промышленном квизе проекта «Открой#Моспром»

Москвичи и гости столицы проверили свои знания о столичной промышленности в интеллектуально-развлекательной битве «Квиз, плиз!», которая прошла 3 сентября в рамках проекта «Открой#Моспром». В играх приняли участие свыше 1,5 тысячи человек
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
В преддверии Дня города на площадке особой экономической зоны “Технополис Москва”, а также в онлайн-формате мы провели для москвичей и гостей столицы промышленный квиз проекта «Открой#Моспром». В нем приняли участие более 1,5 тысячи человек

Глава департамента добавил, что интеллектуальное соревнование на территории ОЭЗ Москвы посетили свыше 500 человек, остальные приняли участие в мероприятии дистанционно.

Квиз состоял из шести раундов – «Разминка для везучих», «Включаем логику», «Железные нервы», «Тематический», «Хардкор» и «Последний шанс». Для команд было подготовлено 28 заданий. В ходе состязания участники должны были ответить на вопросы об истории становления столичных предприятий, отгадать модификации военно-транспортных самолетов, название изобретений и продуктов, имена известнейших промышленников по небольшим подсказкам, а также рассказать о последних событиях проекта «Открой#Моспром».

Специальный тематический раунд посвятили производителю «Московский картофель».

Ксения Шафикова
Бренд-менеджер компании «Московский картофель»
Нам удалось создать по-настоящему яркое мероприятие, в игровой форме рассказать участникам о бренде – первых в стране чипсах «Московский картофель» – и значительно повысить уровень доверия к бренду. Тренд на интеллектуальные квизы растет с каждым годом. Данный формат помогает поддерживать контакт с нашей активной аудиторией, получать обратную связь о продукте и создавать «живой» контент

В рамках квиза большинство команд не смогли отгадать, как в 1912 году назывался столичный завод «Салют», осуществляющий сборку авиационных звездообразных семицилиндровых ротативных двигателей. Однако они с легкостью назвали предметы, являющиеся самыми известными памятниками, изготовленными на Московском пушечном дворе в 1586 и 1733-1735 годах. Также участники успешно ответили, кто из артистов давал концерт в рамках проекта «Моспром вдохновляет».

«Мы очень любим квизы – это здоровый адреналин, увлекательный и полезный досуг. Мы уже не первый раз участвуем в квизах в рамках проекта «Открой#Моспром», а также с удовольствием ходим на экскурсии на предприятия – это интересно и познавательно как для взрослых, так и для детей. К тому же экскурсии не только расширяют кругозор, но и помогают нам в интеллектуальных состязаниях», – рассказала капитан одной из команд-победителей Ирина Яшина.

После игр участники победивших команд получили призы от организаторов: за первое место – портативный ирригатор, за второе – напольные умные электронные весы, за третье – автоматический тонометр. Также им вручили подарки от «Московского картофеля».

Первые в этом году состязания «Квиз, плиз!» состоялись в марте. Участие в них приняли 229 команд: 54 играли офлайн, а 175 – онлайн.

Справочно:

Проект «Открой#Моспром» реализуется с марта 2019 года. Он объединил множество форматов: офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия. Аудитория проекта превышает 10 миллионов участников. За время существования «Открой#Моспром» было проведено свыше 800 экскурсий более чем на 100 промышленных предприятиях города и в их музеях.