Более 160 экскурсий по столичным фабрикам и заводам пройдет в рамках проекта «Открой#Моспром»

Более 160 экскурсий по столичным фабрикам и заводам пройдет в рамках проекта «Открой#Моспром»

С 14 ноября по 2 декабря в столице проведут серию экскурсий по производственным площадкам города и их музеям, мастер-классы, дегустации и другие мероприятия в рамках проекта «Открой#Моспром»
Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Этот сезон станет самым продолжительным и масштабным – мероприятия впервые будут проходить в течение трех недель. За это время состоится свыше 160 экскурсий по 30 фабрикам и заводам, а также популярная серия мастер-классов. Кроме того, в этот раз мы подготовили специальный IT-маршрут по нескольким площадкам, одна из которых – крупнейший производитель микроэлектроники в России

В рамках нового маршрута 24 ноября гости смогут побывать в офисе российской технологической компании VK и узнать о проектах и сервисах.

Также среди новинок сезона – экскурсии на завод «Монтем», где участникам покажут, как изготавливают нетканые материалы для средств гигиены, защиты, спецодежды и автомобильных фильтров, а также на производство электроники «МикроЭМ Технологии» – там посетителей познакомят с процессом изготовления печатных плат. Также гости побывают на «Московском комбинате игрушек» и увидят, как производятся настольные игры.

Регистрация на некоторые мероприятия уже началась. Подать заявку на участие и следить за обновлениями можно на сайте проекта «Открой#Моспром».

Справка:  

Проект «Открой#Моспром» был запущен в марте 2019 года. Он объединил множество форматов: офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия. Аудитория проекта превышает 11 миллионов зрителей. За время существования «Открой#Моспром» было проведено свыше 1,1 тысячи экскурсий более чем по 100 промышленным предприятиям города и в их музеям.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку