Центр «Моспром» открыл регистрацию на участие в байерской программе для экспортеров

Центр «Моспром» открыл регистрацию на участие в байерской программе для экспортеров

На сайте центра поддержки и развития экспорта «Моспром» начался прием заявок промышленных компаний на участие в международных выставках, запланированных на второе полугодие 2022 года. Мероприятия позволят столичным поставщикам и производителям презентовать свои технологии и продукцию зарубежным покупателям из других стран

Мероприятия проводятся в рамках байерской программы, которая действует при центре «Моспром» с 2019 года. Она направлена на то, чтобы помочь компаниям выйти на новые рынки и увеличить показатели экспорта. 

Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Несмотря на санкционное давление, московские производители продолжают экспортировать свою продукцию за рубеж. Предприятия давно начали осваивать новые направления, включая перспективные страны Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки и Африки. Международные программы центра «Моспром» предоставляют отличную возможность для расширения географии и номенклатуры поставок, поиска партнеров и клиентов, привлечения инвестиций. До конца года столичные компании смогут представить свою продукцию на выставках в Саудовской Аравии, Египте и Казахстане. В рамках программы запланировано более 150 B2B-переговоров с потенциальными партнерами

Осенью представители столичных компаний промышленного сектора примут участие в выставках KIOGE 2022 в Казахстане и SAUDI ELENEX 2022 в Саудовской Аравии. Кроме того, предприятия агропромышленного комплекса презентуют продукцию на ежегодной выставке пищевой индустрии FOOD Africa 2022, которая пройдет в декабре в Египте.

Чтобы принять участие в выставках, нужно отправить организаторам заполненную заявку с приложением необходимых документов. Подробнее об условиях подачи заявки можно узнать на сайте центра «Моспром».

Также для компаний-экспортеров организованы бизнес-миссии в ЮАР, Республику Казахстан, Египет, страны Латинской Америки, Марокко и ОАЭ. 

Специалисты центра «Моспром» помогают компаниям подготовиться к событиям: детально изучают конкурентные преимущества продукции московских предприятий для эффективного проведения предпродажных мероприятий и правильного подбора контрагентов, осуществляют их верификацию. При этом сотрудники аналитического отдела центра анализируют целевые рынки, оценивая общую рыночную конъюнктуру, последние тенденции.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку