Город предложил новые квартиры по программе реновации более чем 40 тысячам столичных семей

Город предложил новые квартиры по программе реновации более чем 40 тысячам столичных семей

Свыше 40 тысяч московских семей из 647 домов приступили к переезду в новые квартиры по программе реновации
Максим Гаман
Максим Гаман
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы
За все время реализации программы реновации начали переселение или уже переехали свыше 40 тысяч жителей 647 старых домов. Из них более 36 тысяч семей стали правообладателями квартир в 219 новостройках. Остальные семьи находятся в процессе оформления документов и переезда в новое жилье

Больше всего квартир получили семьи на юго-востоке столицы – 5,9 тысячи, на севере города – 4,8 тысячи, на западе – 4,7 тысячи семей. Также в условную пятерку лидеров по переселению входят восток столицы – 4,6 тысячи договоров и юго-запад – 4,1 тысячи.

По условиям программы жителям предлагают квартиры в новостройках с улучшенной отделкой. Жилье оснащено сантехникой, светильниками и кухонной плитой. Первые этажи новых домов нежилые. Они предназначены для размещения магазинов, аптек и предприятий сферы обслуживания. 

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В программу включено 5175 жилых домов. Правообладателями нового жилья станут более одного миллиона москвичей. 

Подробнее о программе реновации. 

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку