Город проведет серию вебинаров по программе комплексного развития территорий в 2024 году

Город проведет серию вебинаров по программе комплексного развития территорий в 2024 году

Город до конца этого года планирует провести серию из не менее чем шести вебинаров по программе комплексного развития территорий (КРТ). Они будут посвящены различным аспектам программы, принять участие в онлайн-мероприятиях смогут все желающие

Программа комплексного развития территорий реализуется в столице с 2020 года, сегодня в проработке и на разных стадиях реализации находится уже 228 проектов КРТ. 

Максим Гаман
Максим Гаман
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы
Все чаще девелоперы, банковское сообщество, бизнес-объединения, обычные москвичи и региональные органы исполнительной власти интересуются результатами и механизмом реализации комплексного развития территорий в Москве. Только в прошлом году прошло шесть вебинаров по программе КРТ, в которых приняли участие более 3,5 тысячи слушателей. Видя интерес к теме, мы решили продолжить цикл онлайн-мероприятий и проведем до конца этого года еще не менее шести вебинаров, посвященных особенностям реализации программы

Онлайн-мероприятия будут посвящены льготам для застройщиков, реализующих проекты КРТ в столице, анализу последних изменений федерального и столичного законодательства, новым цифровым ресурсам для взаимодействия с городом, разъяснениям по участию в аукционах на право заключения договоров о КРТ и другим вопросам. 

Участниками вебинаров станут региональные и столичные застройщики, правообладатели земли и недвижимости, попавшей в границы проектов КРТ, представители бизнес-сообщества, органы власти субъектов Российской Федерации, а также все желающие.

Спикерами выступят ведущие эксперты правительства Москвы, федеральных органов исполнительной власти, девелоперских компаний и банковской сферы. Они поделятся практическими знаниями в части комплексного развития территорий и ответят на отдельные вопросы участников. 

Максим Гаман добавил, что запланированные вебинары призваны повысить информированность не только столичной, но и региональной аудитории о программе комплексного развития территорий. У всех участников будет возможность первыми услышать новости по этой теме и задать любые интересующие вопросы.

Ознакомиться с графиком вебинаров по программе КРТ на 2024 год можно на сайте, запись на мероприятия уже открыта. 

По программе комплексного развития территорий (КРТ) создаются многофункциональные кварталы, где на месте бывших промышленных зон и неэффективно используемых участков проектируются дороги, комфортное жилье и вся необходимая инфраструктура. Сейчас в Москве на разных стадиях реализации находятся 228 проектов КРТ общей площадью около 2,7 тысячи гектаров. Проработка проектов ведется по поручению Сергея Собянина.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку