Город выставил на аукцион право ведения торговли в Таганском парке

На городские торги выставлено право на ведение торговой деятельности в нестационарном торговом объекте (НТО) в Центральном административном округе. Договор с победителем подпишут на пять лет
Иван Щербаков
Победитель аукциона сможет открыть заведение общепита на территории Таганского парка культуры и отдыха. Город подпишет с ним договор на пять лет и передаст в пользование павильон площадью 112 квадратных метров. Начальная цена за право ведения торговли в НТО составляет 356,4 тысячи рублей в месяц, окончательная стоимость будет определена по итогам открытого аукциона

Павильон расположен возле футбольного поля, по адресу: улица Таганская 40–42. У объекта высокий коммерческий потенциал, поскольку рядом находятся жилые кварталы и офисные здания, образовательные и спортивные учреждения, музеи и торговые центры. Победитель торгов сможет включить в ассортимент кафе горячие и холодные блюда из полуфабрикатов, выпечку и кондитерские изделия, чай, кофе, соки и другие безалкогольные напитки, а также различные снеки и другую продукцию.

Торги пройдут 26 июля на электронной торговой площадке «Росэлторг», подать заявку на участие в них предприниматели могут до 21 июля. Для этого понадобятся регистрация на площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Узнать больше о городской собственности, выставленной на торги, можно на Инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения торгов и воспользоваться иными сервисами. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено около шести тысяч объектов городского имущества.