Город выставил на аукцион три участка земли для аренды в ТиНАО

Город выставил на аукцион три участка земли для аренды в ТиНАО

На городские торги по аренде выставлено три земельных участка под строительство индивидуального жилья в Троицком административном округе. Заявочные кампании продлятся до 5 июня
Иван Щербаков
Иван Щербаков
Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике
Победители открытых аукционов смогут построить на земельных участках дома площадью от 379 до 589 квадратных метров, разместить гаражи и хозяйственные помещения, содержать животных, вести личное подсобное хозяйство, заниматься садоводством. Договоры аренды по каждому из лотов будут составлены на 2,5 года. После строительства дома и оформления права собственности арендаторы получат возможность выкупить земельный участок за 40 процентов от его кадастровой стоимости

Самый большой участок площадью почти 15 соток находится в селе Кленово (поселение Кленовское), недалеко от одной из центральных улиц, остановок общественного транспорта, продовольственных и хозяйственных магазинов. В нескольких километрах от населенного пункта проходит Варшавское шоссе, есть удобный выезд к магистрали. 

Еще один участок площадью 11 соток предлагается в деревне Тетеринки (поселение Роговское). На его территории можно построить частный дом площадью 441,2 квадратного метра. 

Последний объект площадью 9,5 сотки расположен в поселке ЛМС поселения Вороновское. Этот лот отличается высокой транспортной доступностью: населенный пункт находится между Калужским и Варшавским шоссе. 

Онлайн-торги по всем земельным участкам пройдут 8 июня на электронной площадке «Росэлторг». Для участия в них потребуется регистрация и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на Инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения торгов и воспользоваться иными сервисами. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 5,6 тысячи объектов недвижимости.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку