Город выставил на продажу шесть коммерческих помещений на первых этажах новостроек в СВАО

На аукционах будут реализованы шесть помещений на первых этажах новостроек на северо-востоке столицы. Приобрести объекты смогут представители бизнеса и жители города, в том числе индивидуальные предприниматели
Иван Щербаков
На городские торги выставлено шесть помещений площадью от 95,9 до 248,3 квадратного метра. Они расположены на первых этажах новостроек в районах Алтуфьевский и Северный. Такие объекты пользуются популярностью у участников торгов – в них открываются мини-маркеты, магазины бытовых и строительных товаров, салоны красоты и кафе. Это способствует созданию социально-бытовой инфраструктуры новых микрорайонов, а также помогает жильцам комфортно освоиться на новом месте. Помещения реализуются с черновой отделкой и современными коммуникациями, что позволяет новым владельцам сэкономить время и средства на ремонте и сразу перейти к чистовой отделке, а наличие отдельных входов обеспечивает удобный доступ посетителям

Три из предлагаемых лотов площадью 160, 244,1 и 248,3 квадратного метра располагаются в районе Северный на Долгопрудной аллее. Дом находится в зоне активной жилой застройки, поэтому магазины шаговой доступности будут востребованы у новоселов, а это отличная возможность для развития бизнеса предпринимателей.

Еще три помещения площадью 95,8, 141,8 и 151,8 квадратного метра разместились на улице Стандартной в Алтуфьеве. Дом располагается в глубине жилого массива недалеко от станции МЦД «Бескудниково».

Заявочные кампании продлятся до 23 января, а электронные аукционы пройдут на торговой площадке «Росэлторг» 26 января. Принять в них участие можно не выходя из дома, для этого нужна только регистрация на электронной площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Узнать больше информации об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на Инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 3,9 тысячи объектов недвижимости.