Город выставил на торги 74 машино-места в подземном паркинге на улице Новаторов

На городские торги по преимущественному праву выставлено 74 машино-места в подземном паркинге многоквартирного дома в Обручевском районе Москвы

Приобретение машино-мест на торгах по преимущественному праву позволяет жителям домов получить место на парковке со скидкой 40 процентов при условии, что в период заявочной кампании была подана только одна заявка. Если на лот претендуют несколько желающих, проводится электронный аукцион, победителем которого становится участник, предложивший наибольшую цену.

Заявочные кампании по предлагаемым парковочным местам завершатся в период с 31 августа по 18 сентября. Для участия в аукционах необходима регистрация на электронной площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись. Информация о торгах размещается на Инвестиционном портале Москвы.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.

Иван Щербаков
Собственники жилья и проживающие по договорам социального найма могут воспользоваться преимущественным правом и приобрести машино-места в подземном паркинге дома по адресу: улица Новаторов, дом 4, корпус 4. Всего на торги выставлено 74 лота площадью от 10 до 15 квадратных метров. Открытые аукционы пройдут с 8 по 25 сентября