Город выставил на торги четыре павильона под продуктовые магазины

На городские торги выставлено четыре торговых павильона под открытие продуктовых магазинов в разных районах столицы
Иван Щербаков
Предпринимателей приглашают принять участие в аукционах на право открытия продовольственных магазинов шаговой доступности в городских нестационарных торговых объектах. Павильоны площадью по 56,5 квадратного метра располагаются в жилых кварталах рядом с остановками общественного транспорта. Подать заявку на участие в торгах можно до 18 августа. С победителями подпишут договоры на пять лет

Два павильона находятся в ЮВАО: первый расположен в Печатниках, на улице Полбина, второй – на Краснодонской улице в районе Люблино. Еще один магазин можно открыть на северо-западе столицы – в Южном Тушине, на бульваре Яна Райниса. Последний лот установлен в поселении Щаповском Троицкого административного округа Москвы (ТиНАО).

Онлайн-аукционы пройдут 23 августа на электронной площадке «Росэлторг». Для участия в них понадобятся регистрация на площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись. Информация о торгах размещается на Инвестиционном портале Москвы.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.