Город выставил на торги нежилое помещение в Басманном районе

Город выставил на торги нежилое помещение в доходном доме Заварской в Басманном районе
Иван Щербаков
Инвесторы и предприниматели смогут прибрести на открытом аукционе коммерческое помещение свободного назначения площадью 139 квадратных метров. Оно расположено на первом этаже исторического здания на территории Китай-города. Заявки на участие в торгах можно подать до 28 сентября

Дом расположен недалеко от улицы Покровки и Чистопрудного бульвара по адресу: Потаповский переулок, дом 12. Рядом есть остановки общественного транспорта, в пешей доступности – станция метро «Чистые пруды» Сокольнической линии.

Здание было построено в 1912 году архитекторами И.Г. Кондратенко и С.А. Дорошенко, до революции в нем располагался доходный дом А.Г. Заварской. В настоящее время оно является объектом культурного наследия регионального значения, поэтому будущему собственнику предстоит выполнять определенные обязанности по сохранению объекта культурного наследия, а также требования к размещению наружной рекламы.

Электронный аукцион по продаже помещения пройдет 9 октября на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия в нем необходимы регистрация на электронной площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись. Информация о торгах размещается на Инвестиционном портале Москвы.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.