Город выставил на торги по аренде участок под предприятие общественного питания в ТиНАО

На городские торги по аренде выставили участок для строительства объекта общественного питания в Троицком административном округе столицы
Иван Щербаков
Земельный участок площадью более тысячи квадратных метров расположен в селе Ознобишино поселения Щаповского. Договор аренды с победителем открытого аукциона подпишут на 2,5 года. Он сможет построить здесь двухэтажное здание общей площадью до 805 квадратных метров и открыть в нем предприятие общепита. К участию в торгах, которые пройдут 21 декабря, приглашаются все желающие

Участок находится на Варшавском шоссе, в непосредственной близости от строительного и садового рынков. Кроме самого здания арендатор сможет разместить здесь парковку для сотрудников и посетителей на 11 машино-мест. После завершения строительства и оформления объекта в собственность он сможет приобрести участок по исключительному праву.

Размер годовой арендной платы определится в ходе аукциона. Заявку на участие в нем можно подать до 18 декабря. Для этого необходимы регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.