Город выставил на торги помещение в историческом здании в районе Арбат

Город выставил на торги помещение в историческом здании в районе Арбат

Город выставил на торги по продаже помещение площадью 256 квадратных метров в центре Москвы. Лот является частью объекта культурного наследия регионального значения и будет реализован через открытый конкурс 21 декабря, прием заявок на участие продлится до 12 декабря

Предлагаемое помещение располагается в памятнике архитектуры «Доходный дом, 1897 г., архитектор А.Ф. Мейснер» в доме 3, строение 7 в Романовом переулке и является частью объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль доходных домов графа А. Д. Шереметева». Здание использовалось до 1917 года как доходный дом, после получило название 5-й Дом Советов и было приспособлено для проживания высших государственных деятелей, военачальников и ученых. 

Иван Щербаков
Иван Щербаков
Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике
На городские торги выставлен уникальный объект – помещение площадью 256 квадратных метров на мансардном этаже многоквартирного дома на Арбате. По условиям реализации лота будущему собственнику в течение пяти лет после заключения договора купли-продажи необходимо провести реставрационные и восстановительные работы по сохранению памятника архитектуры и его приспособлению к эксплуатации в современных условиях. Участие в конкурсе могут принять физические и юридические лица

Перечень и формат восстановительных работы необходимо согласовать со специалистами Мосгорнаследия. После реставрации объект может быть использован под офисы, творческие мастерские, образовательные, коммерческие и другие цели. 

Открытый конкурс пройдет онлайн на торговой площадке «Росэлторг», для участия потребуется регистрация на электронной площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на Инвестиционном портале Москвы. Там же опубликованы лотовая документация, правила проведения аукционов и другая информация. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено почти 4 тысяч объектов недвижимости, из них 476 лотов – это нежилые помещения в многоквартирных домах и отдельно стоящих нежилых зданиях под развитие бизнеса.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку