Город выставил на торги права на размещение 20 тележек с мороженым в ЦАО

В центре Москвы предприниматели смогут установить 20 тележек по продаже мороженого. Они будут размещаться на заранее определенных местах, площадь каждого объекта – 2,5 метра. Прием заявок уже идет и продлится до 13 января, открытые аукционы пройдут в электронной форме 18 января
Иван Щербаков
Столичные предприниматели приглашаются для участия в открытых аукционах на право ведения торговой деятельности в 20 нестационарных объектах в центре Москвы. Под продажу мороженого в теплое время года — в период с мая по октябрь — могут использоваться 18 тележек, еще в двух объектах торговля будет вестись круглый год, например, в зимний период возможна смена ассортимента продукции на горячие напитки и выпечку. Договоры с победителями будут заключены на пять лет

Начальный размер платы за право торговли в нестационарном объекте на момент подачи заявок варьируется от 4,1 до 10,6 тысячи рублей в месяц. Стоимость будет определена по итогам аукционов. Они пройдут на электронной площадке «Росэлторг». Принять участие в торгах могут предприниматели, в том числе ИП.

Больше всего тележек по продаже мороженого можно будет разместить в Тверском районе – здесь предлагается семь лотов на Таганской площади, Тверском бульваре, улицах Тверская и Бутырский Вал. Еще три нестационарных объекта предприниматели смогут установить в Красносельском районе — все они находятся в локациях с высокой проходимостью – на Комсомольской площади.

Также по два нестационарных торговых объекта предлагается расположить в районах Мещанский, Пресненский, Арбат и Замоскворечье. По одному объекту будет установлено в районах Басманный и Якиманка. НТО разместятся у скверов и парков, в местах ежедневных и прогулочных маршрутов жителей города.

Тележки с навесом, выполненные в едином стиле, предоставляются победителям после подписания договоров. Ассортимент продукции, продаваемой в сезонных объектах, может включать мороженое, прохладительные напитки и снеки. В тележках, которые будут использоваться круглогодично, в зимний период можно торговать горячими напитками и свежей выпечкой. При желании в осенне-зимний период предприниматели смогут приостановить торговую деятельность в объектах круглогодичного использования, при этом ежемесячная плата во время простоя взиматься не будет.

Узнать подробнее о выставленных на городские торги объектах недвижимости, ознакомиться с документацией и правилами проведения аукционов можно на Инвестиционном портале Москвы. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 3,9 тысячи объектов недвижимости для жителей, предпринимателей и инвесторов.