На городские торги выставили права на пользование 36 постаматами в разных районах столицы

Город выставил на торги права на пользование уличными постаматами, подключенными к сети «Московский постамат»
Участников проекта «Московский постамат» приглашают на открытые аукционы, победители которых смогут пользоваться устройствами для автоматической выдачи заказов из онлайн-магазинов и маркетплейсов в разных районах города. Всего на торги выставлено 36 лотов. Заявки на участие в аукционах принимают до 26 января

Договоры с победителями подпишут на пять лет. Устройства, подключенные к сети «Московский постамат», будут установлены в общественных пространствах жилых кварталов и на специализированных площадках рядом с остановками общественного транспорта. Больше всего лотов выставлено в Западном административном округе – 13, в Восточном – девять, в Юго-Западном – пять, в Юго-Восточном – три, а также по два на севере, северо-востоке Москвы и в Зеленограде.

Городской проект нацелен на создание, развитие и эксплуатацию инфраструктуры постаматов. Она обеспечивает единую, безопасную и доступную систему бесконтактной доставки и выдачи отправлений для жителей столицы. Устройства размещают как в многоквартирных домах, так и на городских территориях.

Онлайн-аукционы пройдут 31 января. Участвовать в них могут юридические и физические лица, заключившие соглашение о присоединении к проекту «Московский постамат». Подать заявку на присоединение к проекту можно в электронном виде на официальном портале мэра и правительства Москвы. Для участия в торгах также необходимы регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.