Город выставил на торги три участка, предназначенных для автосервисов

Город выставил на торги три земельных участка под размещение некапитальных объектов автообслуживания
Иван Щербаков
На открытые аукционы выставлены земельные участки площадью от 328 до 578 квадратных метров в Северном, Северо-Восточном и Троицком административных округах столицы, предназначенные для размещения автосервисов. С победителями подпишут договоры на 10 лет, после чего им предстоит в течение одного года установить некапитальные объекты площадью до 250 «квадратов». Принять участие в торгах могут все желающие, заявки принимаются до 15 сентября

Один участок находится на севере Москвы, в Прибрежном проезде, второй лот расположен на Дмитровском шоссе в СВАО, третий – в деревне Киселево поселения Кленовского в ТАО. Будущие автосервисы будут представлять собой подключенные к электросетям модульные сооружения без фундаментов. Внешний вид некапитальных объектов должен отвечать их функциональному назначению, а также колористике и другим особенностям окружающей застройки. Для отделки фасадов могут использоваться композитные и древесно-полимерные навесные панели, керамическая плитка, лицевой кирпич, архитектурный бетон и другие материалы.

Открытые аукционы пройдут 19 сентября. Для участия в них понадобятся регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись. Информация о торгах размещается на Инвестиционном портале Москвы.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.