Город выставил на торги участок для строительства спорткомплекса в Головинском районе

На городские торги по аренде выставили участок под строительство объекта спортивного назначения на севере столицы

Участок расположен около станции «Моссельмаш» МЦД-3 по адресу: Солнечногорский проезд, владение 17. Рядом есть остановки общественного транспорта, жилые дома, административные здания и образовательные учреждения. Кроме возведения физкультурно-оздоровительного комплекса, арендатор должен будет обустроить прилегающую территорию в границах участка, в том числе построить тротуар и организовать дополнительные парковочные места.

После завершения строительства, введения объекта в эксплуатацию и оформления права собственности арендатор сможет воспользоваться исключительным правом на приобретение участка.

Онлайн-аукцион пройдет 11 апреля. Для участия в нем понадобятся регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура проходит онлайн.

Город выставил на аукцион участок площадью 3,7 тысячи квадратных метров в Головинском районе. С победителем подпишут договор аренды на пять лет и шесть месяцев. Он сможет построить здесь физкультурно-оздоровительный комплекс площадью до 4,4 тысячи квадратных метров. Участвовать в торгах могут как юридические, так и физические лица. Заявки принимаются до 5 апреля