Город выставил на торги здание под спортивный центр на западе Москвы

Город выставил на торги здание 2008 года постройки на Мосфильмовской улице, в котором будущий арендатор сможет открыть спортивный центр
Иван Щербаков
Предприниматели приглашаются к участию в торгах по аренде здания спортивного назначения площадью более двух тысяч квадратных метров в Раменках. С победителем подпишут договор на 25 лет. В течение этого срока он сможет оказывать на объекте спортивные, физкультурно-оздоровительные и иные сопутствующие услуги. Размер арендной платы определится в ходе открытого аукциона, который пройдет 15 сентября

Трехэтажное здание находится в районе с многоэтажной жилой застройкой по адресу: улица Мосфильмовская, дом 41, корпус 2. В нем есть двусветный спортивный зал площадью около 670 квадратных метров, 70-метровый тренажерный зал, а также душевые, санузлы, раздевалки, тренерские и подсобные помещения.

Заявочная кампания завершится 11 сентября, онлайн-аукцион пройдет на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия в нем необходимы регистрация на площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.Информация об аукционах размещается на Инвестиционном портале Москвы.

Мария Багреева
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы
Торги проводятся в рамках совместной программы Департамента спорта и Департамента экономической политики и развития города, направленной на повышение эффективности управления объектами массового спорта. В 2023 году по этой программе планируется передать частным операторам около 10 объектов Москомспорта. Они продолжат работу под управлением новых арендаторов и сохранят свою основную деятельность

В рамках программы уже переданы частным арендаторам два спортивных объекта. Спорткомплекс с закрытым теннисным кортом в Ясеневе и спортивный зал в Академическом районе были переданы в апреле и июле частному оператору «Спорт Плюс», который управляет 30 спортплощадками под брендом City Sport. Всего в рамках программы сейчас город проводит торги на право заключения договора долгосрочной аренды по пяти спортивным объектам.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.