Город выставил на торги здание XIX века в районе Арбат

Город выставил на торги здание XIX века в районе Арбат

Предприниматели могут приобрести на открытом аукционе дореволюционное здание в районе Арбат площадью более 300 квадратных метров
Иван Щербаков
Иван Щербаков
Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике
На городские торги выставлено двухэтажное здание площадью 326,8 квадратного метра в районе Арбат. Объект будет реализован вместе с земельным участком площадью 1,5 сотки. Открытый аукцион состоится 31 марта. Новый собственник сможет разместить здесь музей, выставочный зал, художественную галерею и другие учреждения культуры и досуга. Здание построено в 1890 году, однако оно не является объектом культурного наследия и не имеет строгих требований по эксплуатации

Лот расположен в Трубниковском переулке, между Поварской улицей и Новым Арбатом, в окружении кварталов исторической застройки. Здание подключено к центральным коммуникациям.

Заявочная кампания по объекту завершится 22 марта. Открытый аукцион пройдет на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия в торгах необходима регистрация на электронной площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на Инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более шести тысячи объектов недвижимости.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку