Город выставил на торги земельный участок под научно-производственный центр в Крюкове

На городские торги выставлен земельный участок в ЗелАО площадью около семи тысяч квадратных метров. Победитель сможет построить здесь объект научно-производственного назначения
Иван Щербаков
Предприниматели приглашаются к участию в аукционе на право аренды земельного участка площадью 6,8 тысячи квадратных метров в районе Крюково в Зеленограде. С победителем заключат договор аренды на семь лет и четыре месяца. Он сможет построить здесь здание научно-производственного назначения с подземным паркингом, а затем выкупить участок по преимущественному праву

Земельный участок находится на Заводской улице. Поблизости расположена железнодорожная станция Крюково Ленинградского направления Октябрьской железной дороги, в нескольких километрах – выезды на Пятницкое и Ленинградское шоссе.

Суммарная площадь будущего научно-производственного центра может достигать 14,3 тысячи квадратных метров, а высота – восьми этажей. Возможность приобрести участок по исключительному праву инвестор получит после того, как здание будет построено, введено в эксплуатацию и оформлено в собственность.

Размер годовой арендной платы определится по результатам аукциона. Торги пройдут 17 августа в электронной форме. Подать заявку на участие в них можно до 14 августа. Для этого понадобятся регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.  Информация о торгах размещается на Инвестиционном портале Москвы.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.