Город выставит на торги пять крупных помещений в четырех округах

В первом квартале 2024 года город планирует выставить на торги по продаже пять нежилых помещений общей площадью более 2,9 тысячи квадратных метров, расположенных в четырех округах столицы

Для развития бизнеса город предлагает предпринимателям на торгах широкий выбор объектов коммерческой недвижимости. Они находятся в разных районах столицы, отличаются по площади, начальной стоимости и другим параметрам. Предприниматели могут выбрать те, которые удовлетворяют их требованиям.

Максим Гаман
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы
Город выставит на торги пять крупных помещений площадью от 340,6 до 881,9 квадратного метра. Все лоты расположены в микрорайонах с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Свободное назначение объектов предоставит победителям аукционов широкие возможности по их использованию – там можно открыть магазины, кафе, офисы, салоны красоты, ателье, а также вести другие виды бизнеса

Самый крупный объект площадью 881,9 квадратного метра расположен в районе Строгино на первом и втором этажах жилого дома по адресу: улица Исаковского, дом 39. Помещение имеет два отдельных входа, большие окна и высокие потолки. В этом же доме на третьем этаже на торги выставят еще одно помещение площадью 496,9 квадратного метра.

Помещение площадью более 709 квадратных метров выставят на аукцион в Академическом районе по адресу: улица Кржижановского, дом 15, корпус 1. Оно занимает весь пятый этаж офисного здания.

Кроме того, инвесторы смогут приобрести объект площадью около 570 квадратных метров в особняке 1870 года постройки в Басманном районе столицы по адресу: Лялин переулок, дом 21, строение 2. В Ховрине на торги выставят помещение площадью 340,6 квадратного метра по адресу: Фестивальная улица, дом 47.

Приобрести объекты коммерческой недвижимости все желающие могут не выходя из дома: весь процесс реализации городского имущества проходит в электронном виде. Для участия потребуется только регистрация на площадках и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Информацию о выставляемых на торги объектах публикуют на Инвестиционном портале Москвы. Один из самых востребованных специализированных ресурсов для бизнеса содержит материалы о городских мерах поддержки, налоговых режимах и льготах. Инвесторы могут напрямую связаться с правительством Москвы, найти подходящий вид помощи, подать заявки на получение статусов, дающих право на льготы, осмотреть недвижимость, выставленную на торги, и многое другое.