Город выставит на торги участок под культурно-досуговый центр в Косино-Ухтомском районе

До конца года город выставит на торги земельный участок площадью 0,3 гектара на востоке столицы для строительства культурно-досугового центра. Недалеко от него расположены парковая зона и станция метро «Улица Дмитриевского»
Максим Гаман
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы
Город выставит на торги земельный участок площадью 0,3 гектара по адресу: улица Медведева, владение 1, для строительства культурно-досугового центра. Победитель торгов сможет возвести здание площадью 2,7 тысячи квадратных метров и разместить в нем, например, выставочный зал, художественную галерею или кинотеатр

Он уточнил, что новая точка притяжения горожан расположится в районе с многоэтажной жилой застройкой недалеко от улиц Рудневка и Салтыковская.

Срок договора аренды составит четыре года и 10 месяцев. Из них 28 месяцев отводится на получение арендатором разрешения на строительство, а затем 15 месяцев – на проведение работ нулевого цикла (подготовка площадки, установка временных ограждений, устройство инженерных сетей и так далее). После завершения строительства здания инвестор сможет оформить его в собственность.

Информация о выставляемых на торги земельных участках публикуется на Инвестиционном портале Москвы. Там также можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на участие в аукционе.