Импортозамещение и цифровизация: Москва примет участие в форуме-выставке «Госзаказ»

Импортозамещение и цифровизация: Москва примет участие в форуме-выставке «Госзаказ»

С 19 по 21 апреля на площадке инновационного центра «Сколково» пройдет XVIII Всероссийский форум-выставка «Госзаказ». Участие в нем примут эксперты, заказчики, поставщики, а также представители органов власти, обеспечивающих осуществление закупочной деятельности в России. В рамках деловых встреч и панельных дискуссий они будут обсуждать меры поддержки в условиях санкций. В деловой программе форума примут участие спикеры от правительства Москвы
Иван Щербаков
Иван Щербаков
Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике
Главной темой XVIII Всероссийского форума-выставки «Госзаказ» станет преодоление последствий введенных против России санкций для контрактной системы. Москве удалось продолжить реализацию намеченных проектов благодаря всесторонней поддержке бизнеса и постоянной цифровизации системы закупок. Столица вовлекает деловое сообщество в развитие городской инфраструктуры с помощью контрактов жизненного цикла и офсетных контрактов, а на Портале поставщиков работает более 300 тысяч предпринимателей со всей страны

Результаты деятельности Портала поставщиков будут представлены на объединенном стенде правительства Москвы. Там также установят витрины особой экономической зоны «Технополис Москва» с продукцией ее резидентов, которые продемонстрируют, как отечественные высокотехнологичные разработки помогают обеспечить импортозамещение в целом ряде отраслей. 

На протяжении всей деловой программы на стенде будут организованы круглые столы, дискуссии и презентации, посвященные развитию столичной системы закупок. В частности, 19 апреля в 14 часов пройдет круглый стол «Специфика офсетных контрактов в городе Москве», участники которого обсудят наиболее важные вопросы, касающиеся взаимодействия государства и предпринимательства в рамках заключения таких договоров, а также поделятся своим видением специфики механизмов ГЧП, которые использует столица. В завершающий день форума здесь пройдет дискуссия о развитии цифровых навыков заказчиков и семинар об актуальных мерах поддержки бизнеса в Москве.

Также в ходе трехдневного мероприятия участники форума обсудят вопросы оптимизации бюджетных средств и повышения конкуренции в госзаказе, законодательные инновации и новые цифровые решения, лучшие практики коммерческих закупок, смогут задать вопросы регуляторам в формате прямой линии.

Справка

Всероссийский форум-выставка «Госзаказ» – ежегодное мероприятие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок, проходящее при поддержке правительства Российской Федерации. В рамках форума проходят пленарные заседания, тематические дискуссии, стратегические сессии, конференции, круглые столы, семинары. Площадь экспозиции составит 7 тысяч квадратных метров.

 В мероприятии примут участие более 200 экспонентов, 200 спикеров и модераторов. Среди них представители и первые лица федеральных органов исполнительной власти России и государственных корпораций, 89 регионов страны, электронные торговые площадки, банки и ведущие компании-поставщики из всех регионов страны, а также общественные, экспертные и образовательные организации.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку