Инвесторы смогут приобрести 46 коммерческих помещений в районе Северный

Инвесторы смогут приобрести 46 коммерческих помещений в районе Северный

Город выставил на торги по продаже 46 коммерческих помещений в Северо-Восточном административном округе. Заявочные кампании по объектам завершатся 15 июня
Иван Щербаков
Иван Щербаков
Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике
Выставленные на открытые аукционы нежилые помещения расположены на первых этажах многоквартирных домов на Долгопрудной аллее в районе Северный. Объекты подключены ко всем необходимым коммуникациям, в них выполнена черновая отделка. У каждого помещения есть отдельный вход. Площадь лотов варьируется от 50 до 267,8 квадратного метра. Потенциальные собственники смогут использовать недвижимость по своему усмотрению

Коммерческие помещения такого типа представляют высокий интерес для предпринимателей. В них открываются небольшие бытовые и продуктовые магазины, кофейни, пункты выдачи заказов, парикмахерские, салоны красоты и другие заведения, способствующие развитию социально-бытовой инфраструктуры. 

Дома, в которых расположены объекты, находятся на территории современного жилого квартала с хорошей транспортной доступностью – рядом остановки общественного транспорта, автомобильные дороги и станция «Долгопрудная» МЦД-1. Также рядом есть продовольственные магазины и образовательные учреждения. 

Онлайн-торги пройдут 22 июня. Участвовать в них могут все желающие: как юридические, так и физические лица. Для этого потребуется регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на Инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения торгов и воспользоваться иными сервисами. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 5,9 тысячи объектов недвижимости.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку