История 20 трудовых династий: в столице открыли фотовыставку ко Дню московской промышленности

Фотовыставка о трудовых династиях столичных заводов и фабрик, приуроченная ко Дню московской промышленности, который отмечается 7 октября, открылась на Арбате. Ее можно посетить до 31 октября

Экспозиция организована в рамках «Недели московской промышленности». Помимо выставки, в городе организуют забег для всех желающих, онлайн-экскурсию по производствам с участием медийных лиц, а также проведут другие активности.

Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
В городе функционирует более трех тысяч предприятий, на которых работает не одно поколение столичных промышленников. Каждая семья имеет уникальный опыт и традиции, и мы решили рассказать о них с помощью тематической фотовыставки. Экспозиция отражает историю 20 трудовых династий, каждая из которых вложила значительные усилия в развитие промышленности Москвы. Общий стаж некоторых семей составляет почти 150 лет

Фотовыставка подготовлена в рамках «Недели московской промышленности» проекта «Открой#Моспром» и будет открыта для всех желающих до 31 октября.

Глава департамента добавил, что на тематической выставке посетители увидят фотографии с изображением 67 промышленников с 20 фабрик и заводов города.  История некоторых предприятий, на которых они работали, началась еще до революции.

Так, общий трудовой стаж работников ГК «Москабельмет» – семьи Бабиных-Плотниковых – составляет 147 лет, а сотрудников холдинга «Объединенные кондитеры» – Тюневых – 125 лет.

Справка:

Проект «Открой#Моспром» был запущен в марте 2019 года. Он объединил множество форматов: офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия. Аудитория проекта превышает 10 миллионов зрителей. За время существования «Открой#Моспром» было проведено свыше 800 экскурсий более чем на 100 промышленных предприятиях города и в их музеях.