Кабельный завод увеличил выработку на 20 процентов благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Кабельный завод увеличил выработку на 20 процентов благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Столичный производитель кабельно-проводниковой продукции «Завод Москабель» за шесть месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда» увеличил выработку на пилотном потоке на 20 процентов
Мария Багреева
Мария Багреева
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы
При помощи инструментов бережливого производства предприятие смогло сократить время переналадки и увеличить скорость заправки оборудования, тем самым повысив эффективность работы оборудования на пилотном потоке: если в марте этот показатель составлял всего 58 процентов, то сейчас он достиг 75 процентов. Увеличение эффективности работы оборудования в свою очередь повлияло на снижение времени протекания процессов на 18 часов и сокращение количества незавершенного производства на 26 процентов. При этом сейчас завод может дополнительно произвести более 30 километров кабеля в месяц при сохранении численности производственного персонала

В дальнейшем компания планирует пользоваться поддержкой экспертов и продолжать внедрение инструментов бережливого производства на другие производственные линии.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками за три года может стать 561 предприятие. Требованиям для участия в проекте соответствуют около четырех тысяч московских организаций.

Реализацией проекта в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное Департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие принимаются на сайте оператора национального проекта в России с обязательным указанием региона – город Москва.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку