Масштабный онлайн-квиз на тему промышленности пройдет в рамках проекта «Открой#Моспром»

Масштабный онлайн-квиз на тему промышленности пройдет в рамках проекта «Открой#Моспром»

Самый масштабный по количеству команд онлайн-квиз на тему промышленности состоится 15 апреля. В интеллектуальном батле одновременно планируется собрать две тысячи человек по всей стране. Этот показатель может быть зарегистрирован в Книге рекордов России как «Самое большое количество команд в игре квиз на тему "Промышленность" в онлайн-формате в России»

Принять участие в мероприятии могут москвичи и жители всех регионов страны. Все подробности опубликованы на сайте проекта «Открой#Моспром».

Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Квизы о работе и истории развития столичных фабрик и заводов стали одним из самых популярных направлений проекта «Открой#Моспром». За пять лет в них приняли участие более 15 тысяч человек. В этом году мы решили провести масштабный онлайн-квиз о промышленности страны, в котором специальный раунд будет посвящен промсектору столицы. Единовременно мы планируем собрать свыше двух тысяч участников и установить всероссийский рекорд самой многочисленной онлайн-игры на индустриальную тему. Приглашаем всех жителей страны поставить новый рекорд в Книге рекордов России

Игрокам предстоит пройти шесть раундов – «Разминка для везучих», «Включаем логику», «Железные нервы», «Тематический», «Хардкор» и «Последний шанс», каждый из которых состоит из шести вопросов. Участникам предложат ответить на вопросы об истории становления предприятий, отгадать названия продуктов по упаковке и фильмам, связанных с разработками, в том числе московских производителей. 

Победители интеллектуальных состязаний будут объявлены также 15 апреля в прямом эфире по окончании игры. Самые осведомленные и везучие могут получить призы – подарочные сертификаты в различные магазины и онлайн-сервисы.  

Проект реализуется совместно с Агентством стратегических инициатив, которое при поддержке Минпромторга РФ с 2021 года активно развивает промышленный туризм, направленный на продвижение технологического и кадрового потенциала российских производителей.

Иван Куликов
Иван Куликов
Директор Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России
Сегодня промышленный туризм становится важным элементом социально-экономического развития территорий, а также эффективным способом решения бизнес-задач для предприятий различных отраслей. Развитие промтуризма способствует повышению инвестиционной привлекательности регионов. Открывая двери и вступая в прямой диалог с потребителем, демонстрируя свои достижения, технологические процессы, качество продукции и экологичность производств, предприятия формируют новый имидж современной российской промышленности

Сегодня уже свыше 300 предприятий по всей стране открыли свои двери для туристов, создан путеводитель по промышленному туризму, организованы краткосрочные стажировки для молодых специалистов.

Ольга Захарова
Ольга Захарова
Директор дивизиона «Городская экономика» направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив
Сегодня наступает эра открытой промышленности. Все больше предприятий открывают свои двери для туристов, студентов, детей и партнеров, а посетители знакомятся с технологиями создания вещей. Квиз позволит узнать, где производят Ласточки, которые ежедневно перевозят нас по МЦК, как в России создаются экраны для айфонов и какую роль играет сибирский химический комбинат в производстве круассанов. Рекорды по выпуску продукции, инновационные решения, потрясающие фотографии, и, конечно, личные истории сотрудников – за всем этим стоит отправиться на предприятие. Уверены, что квиз позволит узнать много нового о настоящем и будущем российской промышленности, а также развеять устоявшиеся стереотипы и познакомиться с настоящими мастерами своего дела
Спасибо,
что подписались на нашу рассылку