Московская строительная компания примет участие в национальном проекте «Производительность труда»

Мария Багреева
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы
Строительство является одной из пяти приоритетных отраслей, предприятия которых участвуют в национальном проекте «Производительность труда». Он поможет компании оптимизировать внутренние и внешние процессы, повысить квалификацию персонала, улучшить качество и сроки выполнения работ. Это особенно важно в условиях роста объемов городского строительства

Компания «ГК «СУ-555» специализируется на строительстве муниципальных объектов на территории Москвы и Московской области. Среди социальных построек – современные детские сады и школы, административные объекты, представленные зданиями ОМВД, пожарных депо и подстанцией скорой медицинской помощи. Кроме того, компания является одним из генеральных подрядчиков в Программе реновации жилья в Москве.

Национальный проект «Производительность труда» – мера государственной поддержки бизнеса, которая позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат. В Москве нацпроект реализуется с начала 2022 года. До конца 2024 года в нем сможет принять участие 441 предприятие.

С 2022 года реализацией проекта в столице занимается Региональный центр компетенций Москвы (АНО «Мосстратегия»), подведомственный Департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие принимаются на сайте оператора национального проекта в России с обязательным указанием региона – город Москва.

Эту и другую информацию о реализации нацпроекта «Производительность труда» можно получить на специальных мероприятиях, которые проходят с 1 августа по 10 сентября в рамках Московского урбанистического форума – 2023.