«Московская техническая школа» проведет конференцию по промышленному дизайну

«Московская техническая школа» проведет конференцию по промышленному дизайну

В рамках проекта «Московская техническая школа» («МТШ») 22 мая в столице состоится бесплатная конференция «Промышленный дизайн сегодня: тенденции развития и успешный опыт применения в России»

В числе спикеров мероприятия – представители Департамента инвестиционной и промышленной политики и «МТШ», директор по развитию Национального центра промышленного дизайна и инноваций ООО «2050.ЛАБ» Елена Пантелеева, генеральный директор ООО «МАСШТАБ» Ирина Жданова, руководитель проектов отдела промышленного дизайна ООО «Студия Артемия Лебедева» Клим Перцев и Святослав Саакян – руководитель одноименной Студии промышленного дизайна.

Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Промышленный дизайн – один из ключевых элементов развития столичной промышленности. Благодаря ему удается создавать функциональные, эргономичные, безопасные и внешне привлекательные изделия, и, как следствие, повышать конкурентоспособность продукции внутри страны и на мировом рынке. Конференция, которую организовала «Московская техническая школа», – важное специализированное мероприятие, позволяющее профессионалам в области промдизайна обмениваться знаниями и перенимать опыт коллег

В ходе конференции участники обсудят промышленный дизайн в России, тенденции его развития, дизайн-процесс и многое другое. Принять участие в мероприятии могут руководители и сотрудники промышленных предприятий столицы. Регистрация доступна по ссылке.

«Московская техническая школа» – проект правительства Москвы, созданный в 2021 году. Его цель – повысить квалификацию инженеров в работе с инновационными технологиями, которые оптимизируют производственные процессы и развивают промышленный потенциал. В «МТШ» планируют открыть девять направлений обучения, такие как «Технологии связи», «Аддитивные технологии», «Искусственный интеллект в промышленности», «Промышленный дизайн», «Микроэлектроника и фотоника», «Робототехника и сенсорика», «Цифровые двойники», «Новые производственные технологии» и «Беспилотный транспорт».

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку