Московские производители представили кондитерскую и хлебобулочную продукцию арабским партнерам

Московские производители представили кондитерскую и хлебобулочную продукцию арабским партнерам

Производители хлебобулочных и кондитерских изделий стали участниками международной бизнес-миссии в Объединенные Арабские Эмираты. По итогам организованной Центром «Моспром» байерской программы арабские партнеры проявили заинтересованность в продвижении столичной продукции на рынок Персидского залива
Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Московская пищевая продукция пользуется популярностью в странах Ближнего Востока. Наблюдая заинтересованность арабских партнеров в дистрибуции столичных товаров, Центр «Моспром» в феврале организовал бизнес-миссию в Дубай. Производители хлебобулочных и кондитерских изделий в течение трех дней провели более 70 встреч с потенциальными партнерами. В результате большой спрос на столичную пищевую продукцию наблюдался со стороны ОАЭ, Бахрейна, Катара, Саудовской Аравии и Кувейта, а также Ирана и Пакистана

В рамках бизнес-миссии были проведены выездные встречи с онлайн-магазинами и сервисами доставки продуктов, дистрибьютором FMCG в ОАЭ, компаниями-поставщиками ингредиентов для пищевой промышленности и другими крупными партнерами отрасли АПК. 

Партнеры ОАЭ заинтересованы в хлебобулочной и кондитерской продукции. Особый интерес байеры из Ирана проявили к кондитерским изделиям. Например, холдинг «Коломенский» обсудил с иранскими поставщиками возможности выхода вафельных тортов на рынок данного региона. 

Артур Зубарев
Артур Зубарев
Директор по экспорту холдинга «Коломенский»
Участие в бизнес-миссии прошло очень продуктивно. Понятны потребности рынка и какую продукцию наша компания может ему предложить. Проведено более 16 переговоров не только с представителями Арабских Эмиратов, но и других стран Персидского залива: Оман, Саудовская Аравия, Иран, Палестина

Как добавил руководитель экспортного отдела компании «Черемушки» Алексей Зеленов, подобные бизнес-миссии, безусловно, полезны для компаний, желающих выйти на международные рынки. 

Также в рамках байерской программы участники бизнес-миссии посетили крупнейшую выставку пищевой промышленности GULFOOD 2023, где также провели ряд встреч с крупнейшими производителями и поставщиками Ближнего Востока.   

Справка:

Индивидуальной поддержкой экспортеров занимается Центр «Моспром», подведомственный Департаменту инвестиционной и промышленной политики Москвы. Его эксперты анализируют целевые рынки для производителей и проводят индивидуальную аналитику, которая помогает определить наиболее эффективную стратегию выхода компании на зарубежные рынки. В рамках байерской программы они бесплатно помогают экспортерам с поиском контрагентов, проведением переговоров с потенциальными покупателями за рубежом, а также обеспечивают участие в международных выставках и бизнес-миссиях. В рамках мероприятий национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в 2022 году, в том числе за счет оказанной поддержки АНО «Моспром», московские экспортно ориентированные производители несырьевой неэнергетической продукции переориентировали свои экспортные потоки и нашли новых партнеров на рынках Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и СНГ. Информация о направлениях поддержки, оказываемой АНО «Моспром», размещена на официальном сайте Центра.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку