Московское предприятие нарастило производство металлоконструкций благодаря нацпроекту

Московское предприятие нарастило производство металлоконструкций благодаря нацпроекту

Компания «Эвриал», расположенная на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», увеличила выпуск металлоконструкций для строительства зданий по каркасной технологии на 20 процентов благодаря национальному проекту «Производительность труда»

Нацпроект должен помочь компании повысить объемы выпускаемой продукции в связи с ростом спроса. В качестве пилотного потока был выбран один из ключевых процессов – производство металлоконструкций для возведения строительных объектов. Его доля занимает 60 процентов в выручке компании.

За шесть месяцев на предприятии под руководством экспертов Регионального центра компетенций скорректировали маршруты передвижения сотрудников и внедрили производственный анализ, который позволяет систематизировать рабочие процессы, а также ввели регулярный аудит культуры производства и новые стандарты работ, что позволило снизить время выполнения операций. 

Благодаря этим мерам компания смогла увеличить выпуск металлоконструкций на 20 процентов – с 5,16 до 6,19 тонны на человека в месяц. Время производства партии из 10 тонн продукции сократилось на 29 процентов и теперь занимает 32 часа вместо прежних 45 часов. 

Полученные на пилотном потоке опыт и навыки компания распространит на другие подразделения. Для этого методике бережливого производства обучили 41 сотрудника и подготовили четырех внутренних тренеров. 

Компания «Эвриал» на протяжении 13 лет занимается проектированием и строительством быстровозводимых объектов промышленного, складского, спортивного и общественного назначения, в том числе широкопролетных полнокомплектных зданий и сооружений.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что к национальному проекту «Производительность труда» присоединилось более 170 обрабатывающих предприятий столицы.

Национальный проект «Производительность труда» – мера государственной поддержки бизнеса, которая позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат. В Москве нацпроект реализуется с начала 2022 года. До конца 2024 года в нем сможет принять участие 419 предприятий.

С 2022 года реализацией проекта в столице занимается Региональный центр компетенций Москвы (АНО «Мосстратегия»), подведомственный Департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие принимаются на сайте оператора национального проекта в России с обязательным указанием региона – город Москва.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку