«Моспром вдохновляет»: открыта регистрация на первые бесплатные спектакли

Началась регистрация на первые бесплатные спектакли в рамках проекта «Моспром вдохновляет». Театральная постановка по пьесе Николая Гоголя «Игроки» пройдет 13 и 14 августа на территории особой экономической зоны «Технополис “Москва”»

«Моспром вдохновляет» — новое направление проекта «Открой#Моспром», благодаря которому москвичи и гости столицы могут бесплатно посетить концерты и спектакли на производственных площадках столичных фабрик и заводов, а также в ОЭЗ Москвы.

Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Новый проект мы запустили несколько недель назад и сразу увидели отклик аудитории. За первые дни регистрации на джазовый концерт, запланированный на 6 августа в особой экономической зоне столицы, поступило более одной тысячи заявок. Всего в последний летний месяц мы планируем провести два концерта и четыре спектакля. Первая театральная постановка состоится 13 августа, регистрация на нее открыта

Глава ведомства добавил, что спектакли пройдут на территории особой экономической зоны «Технополис “Москва”». Постановка по пьесе Николая Гоголя «Игроки» состоится 13 и 14 августа, а историю «Двое на качелях» режиссера Алексея Кирющенко покажут 20 и 21 августа. Оформить билет можно бесплатно на сайте проекта, пройдя онлайн-квиз из восьми вопросов о московской промышленности. Достаточно правильно ответить на шесть из них.

Также продолжается регистрация на музыкальный вечер на территории ОЭЗ «Технополис “Москва”». 6 августа перед гостями выступят народные артисты Юрий Башмет и Игорь Бутман, которые исполнят классические и джазовые хиты. Для посещения достаточно заполнить форму.

Еще один концерт пройдет на территории Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) 28 августа. Народный артист России Евгений Миронов прочитает письма Ван Гога к брату Тео. Выступление будет сопровождаться музыкой в исполнении Юрия Башмета и ансамбля «Солисты Москвы», прозвучат произведения Иоганнеса Брамса, Альфреда Шнитке, Густава Малера, Людвига ван Бетховена.

Подробная информация о датах, сроках регистрации, месте проведения размещена на сайте проекта.