На торги выставили два участка для организации парковок в Таганском районе и Лефортове

На городские торги выставили два земельных участка для организации плоскостных наземных автостоянок
Иван Щербаков
Исполняющий обязанности руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике
Инвесторы приглашаются к участию в двух открытых аукционах на право размещения плоскостных парковок. С победителями подпишут договоры на пять лет. Им в пользование передадут земельные участки в центре и на юго-востоке столицы

Первый лот площадью 417 квадратных метров находится в Гжельском переулке в Таганском районе. Здесь можно будет разместить стоянку, рассчитанную на 12 автомобилей. Второй участок площадью 607 квадратных метров расположен в Лефортове, в Юрьевском переулке, рядом со станцией «Сортировочная» МЦД-3. Там появится парковка на 15 мест.

Заявки на участие в торгах можно подать до 6 октября. Победителям предстоит установить на автостоянках необходимые ограждения и нанести дорожную разметку для информирования водителей, а также обеспечить освещение в темное время суток. При необходимости могут быть установлены пункты охраны.

Онлайн-аукционы пройдут 10 октября на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия в торгах понадобятся регистрация на электронной площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись. Информация о торгах размещается на Инвестиционном портале Москвы.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.