Началась регистрация на экскурсии по столичным производствам в рамках проекта «Открой#Моспром»

Началась регистрация на экскурсии по столичным производствам в рамках проекта «Открой#Моспром»

С 20 по 31 марта состоятся первые в этом году экскурсии по столичным фабрикам и заводам. В новом сезоне проекта «Открой#Моспром» гости побывают в стенах 30 промпредприятий города

Зарегистрироваться для участия и следить за обновлениями можно на сайте проекта.

Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Проект “Открой#Моспром” в этом году празднует свое пятилетие. За время существования его аудитория выросла уже до 11,5 миллиона человек. Это в очередной раз подтверждает, что интерес к различным форматам проекта активно растет. В честь юбилейного года, чтобы все желающие могли посетить как можно больше предприятий, в 2023 году мы решили проводить экскурсии каждый месяц. Так, с 20 по 31 марта стартует новый сезон туров по столичным фабрикам и заводам. В этот раз участники посетят более 30 действующих московских промышленных предприятий. В числе новичков, например, производитель сумок и аксессуаров “Медведково”

Глава ведомства добавил, что также в этот раз проведут новые мастер-классы. Например, на производстве шоколадной фабрики FrenchKiss гости смогут приготовить авторские шоколадные конфеты.

Кроме того, пройдут полюбившиеся многим дегустации – участников угостят квасом и снеками, сошедшими с конвейеров.  Также в музеях предприятий гостям расскажут об истории развития столичной промышленности, современных разработках и достижениях. Например, в музее Государственного космического научно-производственного центра им. М.В. Хруничева можно узнать о вкладе столичных промышленников в освоение космоса. 

Свои двери откроют предприятия, которые стали участниками проекта с самого первого дня. Так, на столичном производстве «ЭЛТЕЗА» расскажут и покажут, как разрабатываются и изготавливаются современные микропроцессорные системы, помогающие управлять безопасностью движения поездов, а во время тура на московский тормозной завод ТРАНСМАШ покажут, как изготавливаются тормозные системы для вагонов метро и междугородних поездов. На заводе «Галвент» проведут экскурсии по цехам, в которых производят вентиляционное оборудование, установленное в домах и зданиях по всей стране. 

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку