Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в районе Измайлово

На городские торги выставили право на размещение некапитального объекта спортивного назначения на востоке столицы
Инвесторов приглашают к участию в аукционе, победитель которого сможет разместить в районе Измайлово некапитальный объект для занятий физкультурой и спортом. С ним подпишут договор на три года и передадут в пользование участок площадью более 47 тысяч квадратных метров

Участок расположен на Измайловском шоссе, недалеко от станции метро «Партизанская» Арбатско-покровской линии. Функциональное назначение будущего сооружения победитель аукциона сможет выбрать из перечня видов объектов спортивного назначения, утвержденного Москомспортом.

Подать заявку на участие в торгах можно до 19 января 2024 года. Онлайн-аукцион пройдет 23 января на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия в нем понадобятся регистрация на площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.