Определен победитель хакатона серии Tender Hack во Владивостоке

Во Владивостоке прошел второй хакатон серии Tender Hack 2024. В течение трех дней команды разработчиков из разных городов России работали над созданием карты регионов для Портала поставщиков
Хакатон Tender Hack впервые проводился во Владивостоке. Он объединил 68 разработчиков в составе 14 команд из Владивостока, Якутска и Перми. Мы поставили перед ними задачу создать прототип интерфейса карты регионов на столичном Портале поставщиков с возможностью расчета аналитики и отображением событий по закупкам. Лучший проект может быть применен на ресурсе

В хакатоне приняли участие как опытные профессионалы, так и студенты вузов. Для того, чтобы им было проще ориентироваться в системе закупок, в рамках турнира проводились тематические мастер-классы, а участников консультировали эксперты Портала поставщиков, столичных департаментов по конкурентной политике и информационных технологий, а также электронной торговой площадки «Росэлторг».

На предзащиту своих проектов вышли девять команд, а победитель хакатона определился после финальной защиты пяти проектов перед отборочной комиссией. Главный приз в размере 500 тысяч рублей достался команде uroboros из Владивостока. Второе и третье места также заняли команды из Владивостока – ХоХотуны и KwaX. Их наградили памятными дипломами и призами.

Егор Блинов
Капитан победившей команды
Мы студенты третьего курса Дальневосточного федерального университета, одногруппники. Это наш первый хакатон. Турнир позволил нам на практике применить знания, которые мы получили в университете

Следующий турнир Tender Hack пройдет в сентябре. Ознакомиться с правилами участия можно на сайте хакатона. Все соревнованиях проводятся бесплатно. Организатором мероприятий выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.