От игрушек до ювелирных изделий: в декабре пройдут экскурсии по 14 фабрикам и заводам

От игрушек до ювелирных изделий: в декабре пройдут экскурсии по 14 фабрикам и заводам

С 11 по 22 декабря в столице пройдут специальные экскурсии по 14 фабрикам и заводам города в рамках проекта «Открой#Моспром»
Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
В этом году очные экскурсии проходили каждый месяц в честь юбилейного года проекта. Итоговую серию провели в ноябре, тогда мы организовали более 180 экскурсий, которые посетили свыше 4,5 тысячи человек. Однако спрос аудитории не уменьшается, все больше участников хотят посетить столичные промпредприятия. В связи с этим мы решили провести дополнительные 36 туров по 14 фабрикам и заводам города. Участники в декабре в преддверии праздников смогут побывать на производствах напитков, кондитерских изделий, ювелирных украшений, игрушек, обуви и другой продукции

Гости узнают, как изготавливают, в том числе на 3D-принтере, ювелирные украшения на фабрике «Эстет» и производят инновационные обучающие наборы на предприятии «Научные Развлечения». Участникам также расскажут о том, как развивалась космическая и авиационная отрасли на предприятиях «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», ПАО «ИЛ» и НПО «Молния», а также об этапах становления кондитерской отрасли на примере одного из крупнейших холдингов «Объединенные кондитеры».  

Зарегистрироваться на участие в экскурсиях можно в мини-приложении ВКонтакте «Открытая промышленность», пройдя специальные задания.

Кроме того, за высокую активность участники могут получить брендированные призы: умные колонки с голосовым помощником, пауэрбанки, термосы, сумки-шопперы, книги о промышленности Москвы и многое другое.  

За пять лет работы проекта «Открой#Моспром» состоялось более двух тысяч экскурсий по столичным предприятиям и свыше 500 мастер-классов. 

В октябре проект занял третье место в номинации «Лучшая промышленная экскурсия» ежегодной профессиональной премии индустрии событийного маркетинга и интегрированных коммуникаций Bema!. А в июне 2023 года стал победителем в номинации «Промышленный маршрут» народной премии «Маршрут построен». Всего у проекта уже восемь наград.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку