От хлебобулочных изделий до космических кораблей: в проекте «Открой#Моспром» началась онлайн-викторина

От хлебобулочных изделий до космических кораблей: в проекте «Открой#Моспром» началась онлайн-викторина

В рамках проекта «Открой#Моспром» стартовала онлайн-викторина о столичной промышленности. Она пройдет с 19 по 27 марта. Участникам предстоит ответить на вопросы о работе московских производителей и о том, какую продукцию они выпускают: от хлебобулочных изделий до космических кораблей
Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Квизы и онлайн-викторины о московской промышленности – одни из самых популярных форматов проекта «Открой#Моспром». С 2019 года мы провели свыше 20 таких мероприятий, в которых приняли участие более 21 тысячи человек. Только в прошлом году четыре онлайн-викторины собрали восемь тысяч участников. В этот раз для игроков мы подготовили 12 тематических вопросов о развитии и достижениях промышленности столицы

Знатокам предстоит ответить на вопросы, связанные как с высокотехнологичными разработками столичных компаний, так и с фактами о популярных товарах повседневного пользования. Например, какой аппарат, спасающий жизнь, устанавливается всего за несколько десятков секунд, что умеет делать банкомат московского производства или какая продукция помогает улучшать состояние окружающей среды в районах электростанций. Участникам также предстоит отгадать, каким способом готовят макароны столичные заводы, сколько может храниться пища для космонавтов или какой была форма упаковки молока московского завода свыше 50 лет назад.

Победителей определят случайным образом среди тех, кто правильно ответит на восемь и более вопросов. Итоги будут опубликованы 29 марта на сайте «Открой#Моспром». Победителям вручат брендированные подарки, в том числе от столичных производителей.

Проект «Открой#Моспром» заработал в 2019 году. В июне 2023-го он занял первое место в номинации «Промышленный маршрут» народной премии «Маршрут построен», а также был отмечен в категории «Образование и наука» в рамках программы «Лучшие социальные проекты России». Всего он получил уже восемь наград.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку