Открой#Моспром: началась регистрация на участие в экскурсиях нового сезона проекта

Открой#Моспром: началась регистрация на участие в экскурсиях нового сезона проекта

С 11 по 29 марта состоятся первые в этом году экскурсии по московским фабрикам и заводам. В новом сезоне проекта «Открой#Моспром» гости смогут посетить более 20 промпредприятий, на которых выпускают продукты питания, косметику, лифтовое оборудование, обувь и игрушки. Регистрация на участие уже началась на сайте проекта
Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Уже шестой год подряд мы проводим экскурсии по промышленным предприятиям города в рамках проекта “Открой#Моспром”. Он по-прежнему популярен среди жителей и гостей столицы, на сегодня участниками мероприятий разных форматов стали 15 миллионов человек. За это время мы организовали свыше 2,6 тысячи экскурсий и около 750 мастер-классов. В 2024 году планируем не снижать темп и будем проводить туры в течение двух недель каждый месяц. Так, на март запланировано свыше 130 экскурсий на 21 столичном производстве, где изготавливают высокотехнологичную продукцию и товары повседневного пользования

Жители и гости столицы смогут побывать на фабриках и заводах, в числе которых старейшие предприятия города и страны и молодые, динамично развивающиеся заводы. В ходе экскурсий участники ближе познакомятся с производственными процессами, увидят, как роботы выполняют рутинную или сложную работу, какие инновационные станки помогают промышленникам увеличивать объемы производства и обеспечивать необходимой продукцией рынок.

Так, в рамках экскурсий участники смогут посетить одно из старейших предприятий города – косметическую фабрику «Свобода» – и увидеть, как делают знаменитые детские кремы. На производстве «Ральф Рингер» понаблюдать, как делается кожаная обувь, на заводе «Элтеза» –железнодорожные системы управления, а на Московском комбинате игрушек – настольные игры.

Кроме того, гости смогут принять участие в мастер-классах, на которых можно приготовить кондитерские изделия, а также в дегустации снеков и сладостей, сошедших с конвейера.

Зарегистрироваться на участие в экскурсиях можно на сайте проекта или в мини-приложении ВКонтакте «Открытая промышленность», пройдя специальные задания.

Проект «Открой#Моспром» запустился в 2019 году. В июне 2023 года проект занял первое место в номинации «Промышленный маршрут» народной премии «Маршрут построен», а также был отмечен в категории «Образование и наука» в рамках программы «Лучшие социальные проекты России». Всего он получил восемь наград.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку