Открытый коворкинг появится в районе Ростокино благодаря городской программе

Открытый коворкинг появится в районе Ростокино благодаря городской программе

В рамках строительства торгово-офисного центра по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ) инвестор благоустроит городскую площадь в районе Ростокино. Там появится площадка для мероприятий, светодинамический арт-объект и коворкинг на открытом воздухе
Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Программа стимулирования создания мест приложения труда, реализуемая с 2020 года, помогает развивать городскую инфраструктуру комплексно и сбалансированно. Так, рядом с торгово-офисным центром Botanica, который строится в СВАО по городской программе, инвестор из структуры группы компаний «Пионер» обустроит открытый коворкинг с удобными рабочими местами, оснащенными USB-слотами для зарядки

Кроме этого, на территории городской площади появится общественное пространство с местами для отдыха и площадкой, предназначенной для проведения мероприятий. Добраться до зеленой зоны от станций метро и МЦК «Ботанический сад» можно будет по променаду, вдоль которого высадят вечнозеленые кустарники.

Завершить строительство объекта планируется в третьем квартале 2024 года.  После его ввода в эксплуатацию в Ростокине появится около 4,5 тысячи рабочих мест. Более тысячи из них будут созданы по программе МПТ. 

Программа стимулирования создания мест приложения труда охватила практически все районы города. Правительство Москвы заключило более 80 соглашений с инвесторами, которые предполагают строительство свыше 3,8 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости – это промышленные предприятия, логистические комплексы, офисные и торговые объекты, учреждения образования, культуры и спорта. 

Совокупно в развитие города и создание мест приложения труда будет привлечено свыше 1,2 триллиона рублей, что позволит создать более 170 тысяч рабочих мест практически во всех отраслях экономики города. 

Направить заявку для участия в программе застройщики могут через онлайн-сервис на Инвестиционном портале Москвы.

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку