Поставщик готовой еды для сетей «ВкусВилл» и «Перекресток» присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

Поставщик готовой еды для сетей «ВкусВилл» и «Перекресток» присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

Московский производитель готовой еды ООО «Торгово-производственная компания “НВН”», работающий под брендом «Нам-Ням», приступил к реализации национального проекта «Производительность труда». Один из поставщиков готовой продукции для розничных сетей «ВкусВилл» и «Перекресток» планирует в течение шести месяцев увеличить выработку минимум на 10 процентов. Об этом сообщила пресс-служба Департамента экономической политики и развития города Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы

В качестве пилотного потока выбрано направление по выпуску сэндвичей. Все необходимые ингредиенты – от теста до мясных котлет – компания изготавливает самостоятельно. Сейчас выработка составляет 1,5 тонны готового продукта в сутки, ее предполагается увеличить минимум до 1,65 тонны за счет оптимизации производственных процессов и сокращения времени на приготовление и транспортировку продукции. Время, затрачиваемое на весь процесс изготовления одного сэндвича, планируется снизить с 19 до 17 часов. 

Затем опыт и результаты пилотного потока предприятие намерено перенести на другие направления, в числе которых изготовление горячих блюд, салатов и полуфабрикатов.

Сейчас эксперты Регионального центра компетенций города Москвы совместно с рабочей группой предприятия приступили к перестройке методов планирования и выстраивания производственных и бизнес-процессов, совершенствования подхода к организации рабочих мест, а также хранения и транспортировки продукции. Кроме этого, в рамках проекта планируется пересмотреть систему мотивации персонала.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. За три года к нему может присоединиться 561 предприятие. Требованиям для участия в проекте соответствуют около четырех тысяч московских организаций.

Реализацией проекта в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное Департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие в проекте принимаются на сайте оператора национального проекта в России с обязательным указанием региона «город Москва».

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку