Предприниматели смогут открыть автосервисы в ТиНАО и ЮЗАО

Город выставил на торги два земельных участка под строительство объектов автообслуживания
Иван Щербаков
На открытые аукционы выставлены два земельных участка в Троицком и Юго-Западном административных округах. С победителями подпишут договоры аренды на 2,5 года. Они смогут построить здесь капитальные объекты под открытие автосервисов. Размер арендной платы определится в ходе торгов, которые пройдут в электронной форме 21 сентября. После ввода объектов в эксплуатацию и регистрации прав собственности арендаторы смогут выкупить участки по исключительному праву

Первый участок расположен в Северном Бутове, на окраине жилого микрорайона на улице Поляны, в нескольких километрах от Московской кольцевой автодороги, Варшавского и Симферопольского шоссе. Площадь участка около 1,4 тысячи квадратных метров. На нем можно построить здание площадью до 964 «квадратов».

Второй лот площадью более 4,2 тысячи квадратных метров находится в поселении Щаповском, рядом с Брестским шоссе и Центральной кольцевой автодорогой. Площадь будущего автосервиса здесь может достигать тысячи квадратных метров.

Заявки на участие в аукционах можно подавать до 18 сентября. Для участия в них понадобятся регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись. Информация о торгах размещается на Инвестиционном портале Москвы.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.