Предприниматели смогут открыть кафе и пункты проката в парке «Сокольники»

Город выставил на аукционы права на торговую деятельность в шести нестационарных объектах (НТО) на территории парка культуры и отдыха «Сокольники»
Иван Щербаков
На городские торги выставлено три павильона и три киоска в парке «Сокольники». Площадь объектов варьируется от 10 до 307 квадратных метров. Победители смогут открыть в них кафе, а также пункты проката. Заявки на участие в аукционах принимаются до 8 сентября

Три объекта расположены на Фестивальной площади парка. В их числе самый большой из представленных НТО – павильон под точку общественного питания площадью 307 квадратных метров, а также два киоска по 14 «квадратов», в которых победители торгов смогут открыть кафе навынос. Еще один павильон площадью 210 квадратных метров, предназначенный под общепит, находится на пресечении 3-го Лучевого просека и Митьковского проезда

Пункты проката спортинвентаря откроются в павильоне площадью около 26 квадратных метров на пересечении Майского просека и Проезда Сокольнического круга, а также в киоске площадью 10 «квадратов», расположенном между Главной и Песочной аллеями парка.

Открытые аукционы пройдут 13 сентября. Для участия в них нужны регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.Информация о торгах размещается на Инвестиционном портале Москвы.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.