Предприниматели смогут открыть новые точки общепита в парке «Сокольники»

На городские торги выставили пять нестационарных торговых объектов (НТО) в парке культуры и отдыха «Сокольники».
Участие в городских торгах открывает широкие возможности для малого бизнеса. В частности, такие компании и предприниматели могут заключать со столицей договоры о ведении торговой деятельности в нестационарных объектах. Например, сейчас на аукционы выставлено два киоска и три павильона в парке “Сокольники”, в которых победители смогут открыть точки общепита. Торги пройдут 13 и 19 июня

Выставленные на торги павильоны представляют собой временные каркасные сооружения, рассчитанные на одно или несколько рабочих мест, с торговыми залами и помещениями для хранения товарного запаса.  Киоски рассчитаны на одно рабочее место, они не имеют торговых залов и вспомогательных помещений.

Большинство НТО уже установлены на разных пешеходных маршрутах парка. Самый большой из них – нестационарный объект площадью 672 квадратных метра. Он находится на Фестивальной площади и включает павильон площадью 620 квадратных метров и площадку для размещения летнего выносного оборудования площадью 52 «квадрата». На Фестивальной площади также расположено два киоска площадью по 14 квадратных метров для продажи еды и напитков навынос.

Два кафе можно открыть на Митьковском проезде. Одно из них – в готовом НТО площадью 210 квадратных метров, расположенном на пересечении проезда с 3-м Лучевым просеком. Еще один объект – павильон с летней верандой общей площадью 380 квадратных метров – победитель торгов самостоятельно установит на пересечении с 1-м Лучевым просеком.

Предприниматели смогут включить в ассортимент точек общепита кондитерские и мучные изделия, блюда из полуфабрикатов, горячие и прохладительные безалкогольные напитки, мороженое, снеки и другую продукцию.

Размер ежемесячной платы за размещение НТО и осуществление предпринимательской деятельности определится в ходе аукционов. Заявочные кампании по лотам на осуществление торговой деятельности в НТО завершатся 7 июня, а по лоту на размещение НТО – 14 июня. Для участия в торгах понадобятся регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.