Предприниматели смогут открыть пять новых точек общепита в парке культуры и отдыха «Фили»

Предприниматели смогут открыть пять новых точек общепита в парке культуры и отдыха «Фили»

Город выставил на торги права на размещение четырех нестационарных торговых объектов (НТО) в ГАУК г. Москвы ПКиО «Фили», а также право осуществления торговой деятельности в павильоне, в которых победители смогут открыть точки общепита
Алексей Гаранин
Алексей Гаранин
Заместитель руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике
Участие в торгах позволяет предпринимателям вести бизнес с минимальными вложениями в нестационарных торговых объектах на территории столичных парков. Например, сейчас на аукционы выставили право открыть кафе в павильоне в парке «Фили», еще четыре НТО под общепит победители смогут установить самостоятельно. Торги пройдут 24 апреля. К участию в них приглашают представителей малого и среднего бизнеса

Павильон общей площадью 250 квадратных метров с возможностью размещения летнего выносного оборудования расположен по адресу: Большая Филевская улица, дом 22, строение 14. Киоски площадью от девяти до 23 квадратных метров предприниматели установят в разных локациях парка. Они смогут продавать в НТО блюда из полуфабрикатов, кондитерские изделия, безалкогольные напитки, снеки и другую продукцию.

Заявочные кампании завершатся 19 апреля. Для участия в торгах понадобятся регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура проходит онлайн.

Развитие электронных сервисов для бизнеса соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика».

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку