Предприниматели смогут открыть торгово-бытовой объект в Косино-Ухтомском районе

На городские торги выставили земельный участок на востоке столицы под строительство объекта торгово-бытового назначения
Иван Щербаков
Предпринимателей приглашают к участию в открытом аукционе на право аренды земельного участка площадью 778 квадратных метров в районе Косино-Ухтомский. С победителем подпишут договор на 2,5 года. Он сможет построить здесь здание под размещение магазинов или предприятий бытового обслуживания. После завершения строительства и оформления объекта в собственность арендатор сможет приобрести участок по исключительному праву

Лот расположен по адресу: улица Николая Старостина, владение 2, рядом с природно-историческим парком «Косинский». Будущий объект может достигать площади 467 квадратных метров и 10 метров в высоту. После получения разрешения на строительство арендатору предстоит в течение девяти месяцев закончить работы нулевого цикла, в которые входит устройство котлована и фундамента, а также стен и перекрытий подземной части объекта. После завершения строительства он также должен будет обеспечить присоединение здания к инженерным сетям в соответствии с техническими условиями подключения.

Прием заявок продлится до 27 ноября. Онлайн- аукцион состоится 30 ноября. Для участия в торгах необходимы регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.