Предприниматели смогут открыть в саду имени Баумана кафе, спортивные объекты и сувенирный магазин

Город выставил на торги права на ведение торговой деятельности в шести павильонах в саду культуры и отдыха имени Н.Э. Баумана
Иван Щербаков
Предприниматели смогут открыть бизнес в одном из популярных мест отдыха гостей и жителей в центре столицы. Сейчас в саду имени Баумана на аукционы выставлены права на ведение торговли в шести нестационарных объектах площадью от 15 до 103 квадратных метров. Заявки на участие в торгах принимаются до 11 августа

В трех павильонах предприниматели смогут открыть уличные кафе: их площадь составляет 15, 22 и 34 квадратных метра. Два объекта площадью 50 и 103 квадратных метра можно использовать для оказания услуг в области спорта и отдыха. Еще в одном нестационарном торговом объекте (НТО) можно оборудовать сувенирный магазин.

Размер ежемесячной платы за ведение торговой деятельности в НТО определится в ходе онлайн-аукционов, которые пройдут 16 августа на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия в них необходимы регистрация на площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись. Информация о торгах размещается на Инвестиционном портале Москвы.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.