Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» представил новые образовательные наборы для детей и подростков

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» представил новые образовательные наборы для детей и подростков

Столичный разработчик и производитель образовательного оборудования «Научные развлечения» представил на Московском международном салоне образования ММСО.EXPO-2023 десять новых учебных наборов
Владислав Овчинский
Владислав Овчинский
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» более 30 лет разрабатывает и производит учебное оборудование для подростков и детей. Недавно производитель презентовал 10 новых наборов для дошкольного обучения, старшей и средней школы. Компания уже выпустила более тысячи новых образовательных комплектов, половину из которых поставляет в учебные заведения России и ближнего зарубежья

Он уточнил, что для дошкольников и учеников начальной школы компания разработала три новых набора – «Математика», «Учим логике легко» и «Основы программирования». Для учеников средней школы – пять наборов с физическими и химическими экспериментами из школьной программы. Для проектно-исследовательской деятельности старшеклассников компания разработала два набора – «Техническое зрение» и «Умная гидропоника».

Сегодня более чем у миллиона детей в России есть развивающие наборы «Научные развлечения», которые помогают им через экспериментальную и проектную деятельность осваивать азы математики, физики, химии, робототехники, информатики, биологии, астрономии и других наук. Товары используются более чем в 40 тысячах школ, детских садов, вузов и других образовательных организаций.

Олег Поваляев
Олег Поваляев
Генеральный директор ООО «Научные развлечения»
Благодаря нашему интерактивному учебному оборудованию у детей младшего возраста формируется исследовательский интерес и инженерное мышление, а у более старших ребят глубинное понимание естественно-научных предметов, вследствие чего они сдают итоговые экзамены на высокие баллы

В 2019 году компания стала резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва». Благодаря этому статусу московские компании получают значительные налоговые льготы, что позволяет им направлять сэкономленные средства на увеличение объемов выпуска и расширение ассортимента.

ОЭЗ «Технополис Москва» – территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для инвесторов. Площадь пяти площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем»), на которых размещаются высокотехнологичные предприятия ОЭЗ, превышает 223 гектара. Объем инвестиций компаний, локализовавших производство на территории ОЭЗ столицы, превышает 87 миллиардов рублей. ОЭЗ «Технополис Москва» на протяжении нескольких лет является лидером международных и национальных отраслевых рейтингов. 

Компании-резиденты ОЭЗ освобождаются от уплаты имущественного, транспортного и земельного налогов, а также таможенных пошлин. Ставка налога на прибыль для таких предприятий составляет всего два процента. Также действуют льготы по аренде земли, выделенной под строительство предприятия, а по его завершении предоставляется возможность выкупить арендованный земельный участок за один процент от кадастровой стоимости. 

Спасибо,
что подписались на нашу рассылку